Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Прощание со старейшим врачом- радиологом г.Томска Серафимой Михайловной Чудиновой пройдет 17 марта

Прощание со старейшим врачом- радиологом г.Томска Серафимой Михайловной Чудиновой пройдет 17 марта

Прощание со старейшим врачом- радиологом г.Томска Серафимой Михайловной Чудиновой пройдет 17 марта 15 марта 2023 года коллектив Томского областного онкологического диспансера понес тяжелую утрату—ушла из жизни старейший радиолог Томска, наш учитель и коллега Серафима Михайловна Чудинова.

На протяжении полувека Серафима Михайловна работала в Областном онкологическом диспансере врачом – радиологом.

Профессиональный путь Серафимы Михайловны отражает историю развития радиологии нашей страны: она начинала работать на старых кобальтовых аппаратах, выполняла ручные укладки радиоактивными «иглами», в 80 –х годах осваивала новый дистанционный и первый отечественный внутриполостной аппарат, а уже выйдя в 2015 году на заслуженный отдых, с большим профессиональным интересом знакомилась с возможностями новой радиотерапевтической техники в нашем радиологическом корпусе.

Серафиму Михайловну всегда отличало доброе, уважительное и внимательное отношение к коллегам– всегда с готовностью отвечала на все вопросы, делилась всеми профессиональными секретами, охотно рассказывала о собственном опыте, учила общению с пациентами. Многие томские специалисты благодарны ей за наставничество.

У Серафимы Михайловны осталась дружная, любящая семья. Мы выражаем глубочайшее соболезнование о невосполнимой утрате, и верим, что память о Серафиме Михайловне навсегда сохранится у всех, кто знал этого замечательного Человека.

Прощание С Серафимой Михайловной Чудиновой пройдет в пятницу, 17 марта, в 11:00 в бюро ритуальных услуг по адресу: ул. Высоцкого, 24.
 

Возврат к списку