Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

"Маршрут здоровья - 2022" завершён!

"Маршрут здоровья - 2022" завершён!

В рамках проекта проверили здоровье груди 1 211 жительниц отдалённых населенных пунктов. По результатам обследований, 478 женщин здоровы, у 569 - выявлены доброкачественные новообразования, эти пациентки взяты под динамическое наблюдение в районных поликлиниках.

У 4 женщин – подтверждённый диагноз рака молочной железы I и II стадии, они уже получают необходимое лечение. У 5 пациенток подозрение на злокачественную опухоль, сейчас они проходят дообследования на базе Томского онкодиспансера.

Еще 153 исследования проходят обработку и интерпретацию.

Благодарим наших специалистов за отличную работу в любых условиях, ведь их помощь нужна не только жительницам Томска, но и тем, кто находится далеко и также нуждается в качественных осмотрах и своевременном лечении.

Напомним, что с 2017 года участвующие в «Маршруте здоровья» узкие специалисты ежегодно обследуют жителей удаленных населённых пунктов. Врачи Томского онкодиспансера ведут приём пациентов, состоящих на диспансерном учёте, которым требуется регулярное наблюдение, а также пациентов по диспансеризации с прицелом на онкопоиск.
 

Возврат к списку