Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

600 томичей обратились к онкологам через онлайн-сервис «Проверь родинку!»

600 томичей обратились к онкологам через онлайн-сервис «Проверь родинку!»

За полгода специалисты Томского областного онкологического диспансера приняли от населения 697 обращений на исследование подозрительных новообразований кожи. С начала летнего сезона онлайн-сервисом «Проверь родинку!» воспользовались 126 жителей региона.

«С начала года 113 человек получили рекомендацию прийти на очную консультацию. Это значит, что присланный посредством онлайн-сервиса снимок кожного образования вызвал у доктора подозрения на злокачественность и потребовал более тщательно осмотра, в том числе с помощью инструментов. Врачи сумели выявить на ранней стадии семь случаев рака кожи, еще у трех человек диагноз уточняется», — прокомментировал главный врач Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко.

Воспользоваться онлайн-сервисом «ОНКОдозор: проверь родинку!» можно на сайте Томского областного онкологического диспансера; также ссылки на сервис размещены в официальных аккаунтах социальных сетей медучреждения. Желающим получить заочную консультацию онколога-дерматолога достаточно заполнить небольшую анкету и отправить фотографии родинок, которые беспокоят.
 

Возврат к списку