Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

В Томской области продолжается акция «ОНКОдозор: проверь родинку!»

В Томской области продолжается акция «ОНКОдозор: проверь родинку!»

С начала 2021 года в акции Томского областного онкологического диспансера «ОНКОдозор: проверь родинку!» приняли участие 292 человека. В 39 случаях онкологи-дерматологи Томского областного онкологического диспансера рекомендовали очное посещение врача.

В рамках акции жители Томской области могут проверить свои «подозрительные» родинки, воспользовавшись онлайн-сервисом. Для этого нужно заполнить небольшую анкету и отправить не менее трех фотографии родинок.

Фотографии изучают онкологи-дерматологи и при подозрении на наличие злокачественного образования приглашают на обследование.

«В ходе консультаций и обследований был выявлен случай злокачественного новообразования у пациентки, находящейся в группе риска — старшей возрастной группе. Мы принимаем решение о тактике лечения с учетом возрастных особенностей и состояния», — прокомментировал и.о. главного врача Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко.

Акция Томского областного онкологического диспансера «Онкодозор: проверь родинку!» стартовала в 2019 году. В 2020 году в ней приняли участие 1 084 человека, у жителей городов Томска и Асина диагностировано 7 случаев злокачественных новообразований, для этих пациентов уже проведено оперативное лечение недуга.

 

Возврат к списку