Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Радиотерапевты ТООД приняли участие на II Международном Форуме онкологии и радиологии (г. Москва)

Радиотерапевты ТООД приняли участие на II Международном Форуме онкологии и радиологии (г. Москва)

Ирина Борисовна Пыжова и Дмитрий Михайлович Подоплёкин, сотрудники радиотерапевтического отделения Томского областного онкологического диспансера, приняли участие в работе II Международного Форума онкологии и радиологии (г. Москва).

Участники обсудили вопросы ранней диагностики и мультидисциплинарного подхода к лечению ЗНО, что на данный момент является приоритетным направлением во многих отраслях онкотерапии. Не обошли вниманием юридические и экономические проблемы в онкологии, а также вопросы взаимоотношения пациентов и медиков.

Кроме того, в рамках Форума прошла Школа Российской Ассоциации Терапевтических Радиационных Онкологов (РАТРО) на тему «Лучевая терапия доброкачественных опухолей и неопухолевых заболеваний» и состоялся III Всероссийский Конгресс РАТРО.

Конгресс был посвящён современным технологиям лучевой терапии. Авторитетные лекторы из России и Европы (Германия, Швейцарии, Великобритании, Австрии) выступили с докладами о тераностике, биобанке и онкопсихологии, как о новом направлении развития в онкологии.

Форум позволил всем участникам обменяться ценной информацией и поделиться многолетним опытом.
 

Возврат к списку