Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Жительницы региона смогут пройти бесплатную диагностику рака груди

Жительницы региона смогут пройти бесплатную диагностику рака груди

Жительницы региона смогут пройти бесплатную диагностику рака груди 15 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, в Томске и Томской области пройдет профилактическая акция «Маммодень», направленная на раннюю диагностику рака груди.

«В рамках акции, в зависимости от возраста, жительницы региона смогут пройти бесплатное ультразвуковое или маммографическое обследование по предварительной записи в больницах и поликлиниках региона», – отметила главный врач Томского онкологического диспансера Софья Мазеина.

Томички смогут пройти обследование в областном онкодиспансере. Принять участие в «Маммодне» можно без направления, по предварительной записи, которая будет организована 14 октября, с 9:00 до 17:00, по тел.8 (3822) 909-577.

Также в акции примут участие больницы Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, Моряковская участковая больница и больница г.Стрежевой.

Подробнее узнать о профилактике, лечении и диагностике рака молочной железы можно на сайте поднимите руки. рф, а также на электронном ресурсе Томского областного онкологического диспансера «Онкодозор: рак молочной железы».

 

Возврат к списку