Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

В сентябре Томский областной онкологический диспансер запустит практический курс для иностранных студентов.

В сентябре Томский областной онкологический диспансер запустит практический курс для иностранных студентов.

С нового учебного года Томский областной онкологический диспансер начнёт обучение по программе «Nuclear Science and Technology» (ядерная медицина). Это совместный проект ТПУ, СибГМУ и ТООД.

Программа разработана в 2015 году, а в 2018 году она была переведена на английский язык. На курс приняли двоих студентов из Египта. Сегодня учебный год уже успешно завершён, по отзывам специалистов, программа показала себя с лучшей стороны и было принято решение о готовности принять большее количество иностранных студентов.

"Курс уникален тем, что включает в себя три направления: производство радиофармпрепаратов, радиотерапия и радиодиагностика, и будущие специалисты могут выбрать любое из них в качестве основного предмета для изучения", - отметила начальник отдела медицинской физики Евгения Сергеевна Сухих.

Практические занятия будут проводиться в том числе на базе Томского областного онкологического диспансера, в радиологическом корпусе, который оснащен новейшим высококлассным оборудованием для исследования и лечения онкологических заболеваний.
 

Возврат к списку