Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Специалист томского онкодиспансера будет представлять Россию в межнациональной группе врачей

Специалист томского онкодиспансера будет представлять Россию в межнациональной группе врачей

Специалист томского онкодиспансера будет представлять Россию в межнациональной группе врачей Наталья Ли, заведующая отделением эндоскопической терапии Томского областного онкологического диспансера стала единственным представителем России в межнациональной группе врачей в Японии. В составе группы она пройдет длительную стажировку в Клинике Медицинского Университета города Канадзава под руководством известного японского эндоскописта, профессора Тору Ито.

«Эндоскопическое направление традиционно считается сильным в японской медицинской практике. Это самые прогрессивные методы исследований и лечения, мощная научная база и хорошие результаты выздоровления пациентов. У них есть чему учиться, мы заинтересованы в обмене опытом, чтобы применять его в нашем регионе», - отметила Наталья Ли.

В последнее время Япония добилась заметных успехов в лечении рака желудка, благодаря следующим факторам: системе скрининга населения; выявлению заболеваний ЖКТ на ранней стадии (усилия врачей ориентированы на «поиск новообразований»), успешному лечению с помощью самого современного оборудования и с применением новейших, постоянно совершенствующихся методик. От качества работы врача-эндоскописта зависит высокий процент выявляемости заболеваний на ранней стадии и, как результат, благополучный прогноз для пациента.

Межнациональная стажировка врачей, в состав которой вошла томичка, продлится 2 месяца, с 1 июля по 1 сентября.
 

Возврат к списку