Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Российская научно-практическая конференция прошла 14-15 июня 2018 года в г. Барнауле с участием Томского областного онкологического диспансера

Российская научно-практическая конференция прошла 14-15 июня 2018 года в г. Барнауле с участием Томского областного онкологического диспансера

Конференция с международным участием «Персонифицированные подходы к профилактике, лечению и диагностике злокачественных новообразований» состоялась 14-15 июня 2018 г. в Барнауле.

В работе конференции приняли участие ведущие российские специалисты-онкологи из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Томска, г. Кемерово, г. Барнаула. На мероприятии участники конференции познакомились с актуальными для врачей-онкологов организационно-методическими аспектами оказания онкологической помощи на региональном уровне, современных методах профилактики, диагностики и лечения предраковых состояний и злокачественных новообразований, применяемых как в России, так и за рубежом.

Докладчиками от Томского областного онкологического диспансера были руководители двух отделов Лидия Пикалова и Игорь Пурлик. Они поделились опытом организации скрининга в и противоопухолевой терапии в Томской области, а также рассказали о современные методы эндоскопической и морфологической диагностики.
 

Возврат к списку