Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Онкологический диспансер отправил в рейс по «Маршруту здоровья» мобильный кабинет маммографии

Онкологический диспансер отправил в рейс по «Маршруту здоровья» мобильный кабинет маммографии

Онкологический диспансер отправил в рейс по «Маршруту здоровья» мобильный кабинет маммографии Сегодня стартовал губернаторский проект «Маршрут здоровья». 6 медицинских учреждений города отправили своих специалистов для работы в отдаленные районы Томской области. От онкологического диспансера в рейс поехал мобильный кабинет маммографии, соответствующий всем современным требованиям оснащения.

В рамках рабочего визита замминистра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева и губернатор Томской области Сергей Жвачкин проводили команду медиков теплыми напутственными словами.

«У Томской области огромная территория, и не все жители имеют возможность посещать крупные стационарные учреждения здравоохранения. Таким людям мы уделяем особое внимание. В нашем регионе действуют такие проекты, как «Земский доктор», «Земский фельдшер» и многие другие, цель которых одна — каждый житель нашей области должен иметь доступную и квалифицированную медицинскую помощь», — сказал Сергей Жвачкин.

Специалисты автополиклиники побывают в семи районах: Томском, Асиновском, Кривошеинском, Шегарском, Колпашевском, Первомайском, Парабельском и в городе Кедровый. Первая остановка запланирована на 14 марта – село Минаевка Асиновского района.
 

Возврат к списку