Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
Томский областной онкологический диспансер
Контакт-центр: +7 (3822) 909-505
Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 115

Наша регистратура – лучшая в стране!

Наша регистратура – лучшая в стране!

Томский областной онкологический диспансер стал одним из трех победителей Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры», учрежденного Министерством здравоохранения РФ. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения России:

«Всего в конкурсе приняло участие около 1 000 регистратур. Региональные департаменты здравоохранения проводили сбор информации и выбор лучших учреждений. Обобщенная информация с перечнем из 287 номинантов и сформированными заявками была направлена в Минздрав России, из которых были отобраны 10 лучших, за которые проголосовало более 110 тыс. человек.

Победители были определены членами комиссии, в состав которой вошли представители органов власти, профессионального медицинского сообщества, общественных некоммерческих организаций.

По итогам заседания комиссии конкурса были определены три коллектива-победителя:

1. Муниципальное медицинское автономное учреждение «Городская поликлиника № 5» (г. Тюмень);

2. Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Томский областной онкологический диспансер» (г. Томск);

3. Поликлиника № 3 Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский клинико-диагностический центр» (г. Киров)».

Напомним, что регистратура нового образца была открыта на базе Томского областного онкологического диспансера в феврале 2015 года. Основной принцип работы новой регистратуры – ориентация на пациентов, на их комфорт и удобство обращения и общения.

Зоны ожидания регистратуры оборудованы электронными табло с расписанием, инфоматами, телевизорами, организована электронная очередь для снижения времени ожидания и удобства пациентов. Регистратура разделена на два подразделения: одно работает как call-центр и организует общение с пациентами только по телефону. Второе осуществляет непосредственную работу с уже обратившимися гражданами – выдает талоны к врачам, информирует о порядке обращения, особенностях исследований. Кроме того, в Томском областном онкодиспансере внедрена система оценки качества работы регистраторов, которые прошли специальное обучение - для них введены алгоритмы общения с пациентами.
 

Возврат к списку