Специалисты

Шепелев Юрий Юрьевич

Заместитель Главного врача по медицинской части
Врач высшей квалификационной категории
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность «Лечебное дело», «Организация общественного здравоохранения и общественного здоровья»
Лауреат премии Администрации Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

Рябова Лилия Михайловна

Заведующая амбулаторно - поликлиническим отделением
к.м.н.
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Лечебное дело", "Онкология"    Грамота Департамента здравоохранения Томской области

Василенко Светлана Михайловна

Заместитель Главного врача по клинико-экспертной работе
Врач высшей квалификационной категории
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Лечебное дело", "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Терапия", "Экспертиза нетрудоспособности и качества медицинской помощи"
Грамота Министерства Здравоохранения РФ, Грамота Администрации Томской обалсти, Грамота Департамента здравоохранения Томской области

Пикалова Лидия Валентиновна

Заместитель Главного врача по организационно-методической работе
Заведующая организационно-методическим отделом

ФГБОУ ВПО СибГМУ специальность "Лечебное дело",  "Урология", "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Онкология"
ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы», специальность "Государственное и муниципальное управление"
Член Российской Ассоциации онкологов России
Грамота Департамента здравоохранения Томской области

Дмитриева Алла Ивановна

Заведующая клинико-диагностической лабораторией
Врач высшей квалификационной категории
д.м.н
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Медицинская биохимия"
Грамота Департамента здравоохранения Томской области, Диплом лауреата конкурса Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры за высокие достижения в сфере здравоохранения, способствующие укреплению престижа Томской области, 2008, Диплом лауреата Премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры за высокое качество  предоставляемых услуг и значительный вклад в развитие здравоохранения Томской области, 2014

Пурлик Игорь Леонидович

Заведующий Патологоанатомическим отделением
Врач высшей квалификационной категории
доцент, д.м.н
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Лечебное дело", "Патологическая анатомия"    

Асаева Наталья Владимировна

Заведующая стационаром дневного пребывания
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Лечебное дело", "Онкология", "Радиология", "Акушерство и гинекология"
Грамота Администрации Томской области, Грамота Департамента здравоохранения Томской области

Миронова Елена Борисовна

Заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии
Врач высшей квалификационной категории
д.м.н.
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность «Лечебное дело», «Онкология», «Хирургия», «Организация общественного здравоохранения и общественного здоровья»
Почетная Грамота Администрации ЗАТО Северск
Благодарность ФМБА России
Почетный знак Ассоциации онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока

Пыжова Ирина Борисовна

Заведующая радиотерапевтическим отделением
Врач высшей квалификационной категории
ВГОУ ВПО СибГМУ, специальность "Радиология", "Онкология"
Грамота Департамента здравоохранения Томской области, Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, Юбилейная медаль Томской области "70 лет Томской области"

Ена Игорь Иванович

Заведующий онкологическим отделением
Крымский Государственный ордена Трудового Красного знамени медицинский институт, специальность "Лечебное дело", "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Хирургия", "Торакальная хирургия", "Онкология", "Пластическая хирургия"
Действительный член Российского Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических Хирургов

Стреж Владимир Анатольевич

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации
Врач высшей квалификационной категории    
ФГОУ ВПО СибГМУ, специальность "Анестезиология и реанимация", "Трансфузиология"
Грамота Департамента здравоохранения Томской области

Бородин Олег Юрьевич

Заведующий отделением лучевой диагностики
к.м.н
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность «Лечебное дело», «Кибернетика», «Рентгенология», «Радиология»
Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в номинации «Премии научным и научно-педагогическим коллективам»

Ли Наталья Анатольевна

Заведующая отделением внутрипросветной эндоскопической диагностики
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Хирургия", "Эндоскопия"

Безденежных Илья Викторович

Заведующий отделом радиационной безопасности
ФГБОУ ВПО НИ ТПУ, специальность "Радиационная безопасность человека и окружающей среды", "Эксплуатация систем дозиметрического и радиационного контроля судов с ЯЭУ"
Благодарность Департамента здравоохранения Томской области

Сухих Евгения Сергеевна

Начальник отдела медицинской физики радиотерапевтического отделения
к.ф-м.н    
ФГБОУ ВПО НИ ТПУ, магистр физик по специальности «Медицинская физика»

Горогуля Анна Алексеевна

Главная медицинская сестра
Вторая квалификационная категория    
ФГБОУ ВПО СибГМУ, специальность "Сестринское дело", "Управление сестринской деятельностью", "Сестринское дело в процедурных и прививочных кабинетах"
Благодарность Департамента здравоохранения Томской области

Котов Андрей Михайлович

Заместитель Главного врача по общим вопросам
ФГБОУ ВПО НИ ТГУ, специальность "Государственное и муниципальное управление", РАНХиГС, специальность "Управление в сфере здравоохранения"
Грамота Департамента здравоохранения Томской области, Благодарность Администрации Томской области, Благодарность Департамента здравоохранения Томской области

Лазарева Оксана Вагизовна

Заместитель главного врача по финансово-экономической деятельности
ФГБОУ ВПО НИ ТПУ, специальность "Национальная экономика"

Литвинова Евгения Михайловна

Начальник отдела кадров
ФГОУ ВПО СибГМУ, специальность "клиническая психология"

Исманская Вера Викторовна

Заведующая аптекой
Высшая квалификационная категория
ФГБОУ ВО «Пермская государственная фармацевтическая академия»  Минздрава России "Фармация"
Почетная грамота Департамента здравоохранения Томской области

Томский областной онкологический диспансер организован в 1938 году. Структурные подразделения Томского онкологического диспансера располагаются на 5 площадках. Мощность коечного фонда составляет 164 койки, из них онкологическое отделение на 86 коек, радиотерапевтическое на 30 коек, отделение противоопухолевой лекарственной терапии на 48 коек, также имеется стационар дневного пребывания на 35 мест.
В оказании специализированной медицинской помощи в онкологическом диспансере принимают участие 450 сотрудников, из них 124 врача. Среди сотрудников 21 кандидат и 5 докторов медицинских наук, 26 врачам присвоена высшая квалификационная категория, двое сотрудников являются отличниками здравоохранения, один – заслуженный врач России.

Сведения об образовании медицинского персонала