Новости учреждения

16 Апреля 2024

Алкоголь и рак: есть ли взаимосвязь?

Этанол, содержащийся в любом алкоголе, относится к группе веществ, способствующих появлению и размножению злокачественных клеток. Именно поэтому спиртные напитки относятся к факторам, повышающим риск развития рака.

15 Апреля 2024

Сегодня, 15 апреля, во всем мире традиционно отмечается Международный день специалиста по лабораторном диагностике

В современной медицине лабораторная диагностика занимает особое место. Именно руками специалистов клинико-диагностической лаборатории и иных диагностических отделений ежедневно проводятся сотни трудоемких исследований, помогающих в постановке корректного диагноза и определения дальнейшей тактики лечения пациентов.
14 Апреля 2024

Сегодня свой юбилей отмечает санитарочка операционного блока Ситожевская Елена Алексеевна

Работа санитарочек порой незаметна, но крайне важна. Санитарочка операционного блока — это правая рука медсестры, которая всегда рядом и готова помочь. Ее работа начинается гораздо раньше операционного процесса и не заканчивается после его окончания.
13 Апреля 2024

Поздравления с юбилеем сегодня принимает медицинская сестра амбулаторно-поликлинического отделения Коляда Наталья Григорьевна

Наталья Григорьевна – специалист высшей квалификационной категории по специальности «Сестринское дело». В Томском онкологическом диспансера трудится уже более 23 лет, и за это время удостоена благодарностью Министра здравоохранения РФ за хороший и добросовестный труд, благодарственным письмом ОГАУЗ «ТООД» за вклад в развитие здравоохранения Томской области, а также почетной грамотой Департамента здравоохранения Томской области за многолетний и добросовестный труд.
11 Апреля 2024

Сегодня, 11 апреля состоялось торжественное открытие региональной конференции

В Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие региональной конференции "Современное состояние и подходы к профессиональному развитию специалистов со средним медицинским образованием".
11 Апреля 2024

Лишний вес часто является источником проблем со здоровьем. Чтобы бороться с ним и не набирать лишние килограммы, можно считать калории

Для этого существуют разные формулы, одну из них предлагает Всемирная организация здравоохранения.