В Томском областном онкологическом диспансере прошла серия психологических тренингов для медицинского персонала

В Томском областном онкологическом диспансере прошла серия психологических тренингов для медицинского персонала

Участниками тренингов стали врачи, медицинские сестры, специалисты Контакт- центра, заведующие отделениями и руководители областного онкологического диспансера.

«Подобные тренинги- часть повышения квалификации для наших сотрудников. Они помогают поднять уровень трудовой мотивации, групповой и индивидуальной ответственности, способствуют усилению общего командного духа, минимизации возможных конфликтов в системе «Врач-пациент», – отметила главный врач ТООД Софья Мазеина.

Три уровня психологических тренингов затронули темы бесконфликтного общения и предупреждение эмоционального выгорания в общении с пациентами, «лечение» профессионального эмоционального выгорания у врачей и формирование командного взаимодействия внутри врачебного коллектива.

Руководителем тренингов для сотрудников ТООД стал Марк Гринберг, врач-психотерапевт (г. Омск), автор тренингов, образовательных программ и многих статей по личностному и профессиональному росту, межличностной коммуникации, диагностике и коррекции проблемных личных и профессиональных сценариев, популярной и прикладной психологии, в том числе преподаватель авторских курсов "Психология управления", "Эффективная межличностная коммуникация", "Личная мифология", "Коммуникативная компетентность врача" и других.